A distância não vai nos separar!

A Comauto está fechada para o público, mas o nosso time premiado de consultores continua à sua disposição através de atendimento remoto. Unidos e bem informados, vamos conter a propagação do vírus Covid-19 na região.

Comauto

Em primeiro lugar, a vida

Neste tempo de dúvida, nossa única certeza é o cuidado com o ser humano. A vida deve ser preservada e não há lucro maior que o bem-estar de nossos colaboradores e clientes.

O distanciamento é necessário para que a propagação do vírus Covid-19 (Coronavírus) seja interrompida, mas nosso time de consultores está à sua disposição para atendimento remoto e pronta para tirar qualquer dúvida sobre nossos produtos e serviços.

Comauto
Comauto

Dúvidas sobre nossos veículos Zero KM, seminovos ou serviços? Fale com o nosso time!

O nosso time premiado de consultores de vendas está à sua disposição para atendimento remoto, você pode esclarecer qualquer dúvida sobre os veículos Zero KM Volkswagen, seminovos multimarcas e serviços da concessionária. (listados em ordem alfabética)

Alessandro Barrote

São Sebastião do Caí

(51) 995.364.579 alessandro@comautovw.com

Aline Souza

Montenegro

(51) 997.641.435 aline.souza@comautovw.com

André Freitas

São Jerônimo

(51) 991.087.636
andre.freitas@comautovw.com

Eduardo Timm

Montenegro

(51) 995.826.127 eduardo.nunes@comautovw.com

Fabiano Hack

Montenegro

(51) 999.172.323 fabiano.hack@comautovw.com

Felipe Fink

Bom Princípio

(51) 998.455.037 felipe@comautovw.com

Fernando Pohren

Montenegro

(51) 998.416.339 fernando@comautovw.com

Greice Machado

Montenegro

(51) 985.220.498 greice@comautovw.com

José Carlos

Montenegro

(51) 980.390.994 josecarlos@comautovw.com

Luciano de Souza

Montenegro

(51) 991.449.235 luciano@comautovw.com

Vasco Poeta

São Jerônimo

(51) 999.588.756 vasquinho@comautovw.com

Waldir Magalhães

Portão

(51) 981.584.594 waldir@comautovw.com

Diogo Zilio

Portão

(54) 999.151.252
diogo@comautovw.com

Principais cuidados pessoais para evitar a disseminação do Covid-19

Comauto

Lave suas mãos com frequência utilizando água e sabão ou álcool em gel

Comauto

Cubra o nariz ou boca ao espirrar ou tossir

Comauto

Não compartilhe objetos pessoais

Comauto

Evite aglomerações

Após utilizar o veículo, estas são as áreas que requerem sua atenção e devem ser desinfectadas utilizando papel toalha e álcool 70%:

Cuidados com o seu veículo

Veículos Volkswagen

Qualidade é uma característica de todos os veículos Volkswagen. Conheça algumas características de cada veículo no vídeo abaixo.

Comauto nas redes sociais

Nosso Instagram

Compartilhe estas informações!

Concessionária Comauto © 2020 - Estrada Maurício Cardoso, 2400, Montenegro (RS).
Telefone: (51) 3883.0000 • www.comautovw.com